Экхарт Толле: история о духовной пище и органической еде

Экхарт Толле

С Экхартом Толле, философом и писателем

Я заинтересовался идеями Экхарта Толле, когда решил обогатить духовную сферу своей жизни. Меня очень вдохновили мысли из его книги «Сила настоящего». К сожалению, Экхарт никогда не был в России, и мне не удавалось посетить ни одно из его мероприятий.

В последние годы мы с моей женой Катей сделали несколько больших шагов в сторону духовного развития наших жизней. Возможно, благодаря счастливому совпадению или удаче, нам позвонил знакомый и сказал, что собирается пригласить Экхарта Толле в Норвегию. Он добавил, что был бы счастлив, если бы мы с Катей приняли участие в этом мероприятии, но не в качестве гостей, а в качестве членов команды Экхарта.

И хотя это был самый загруженный период в году, и нам было невероятно тяжело оторваться от дел, мы с Катей сразу приняли приглашение и поехали на этот 5-дневный семинар. Мы взяли неделю отпуска, понимая, что в это время будем абсолютно оторваны от цивилизации. Никакого интернета там не было, и использование компьютеров и телефонов не поощрялось. Но это были необыкновенные дни в обществе Экхарта и еще 600 человек. Мы изо всех сил старались помогать его команде всеми возможными способами.

В конце семинара организаторы сказали нам: «Только несколько человек остаются здесь еще на пару дней с Экхартом и его женой Ким. Мы бы хотели, чтобы вы с Катей тоже остались». Это была большая честь, потому что действительно, людей, которым разрешили остаться еще на 2 дня с Экхартом, можно было пересчитать на пальцах одной руки.

«Я понял, что он любит вкусно поесть, и было приятно узнать, что он обычный «земной» человек, несмотря на свою просветленность».

Итак, мы остались. В эти дни мы вели длинные беседы с Экхартом и вместе с ним завтракали, обедали и ужинали. Я понял, что он любит вкусно поесть, и было приятно узнать, что он обычный «земной» человек, несмотря на свою просветленность. На второй день нашего совместного пребывания мы все вместе пошли погулять в лес. Вдруг нам с Катей пришла в голову идея насобирать грибов. Мы аккуратно выбрали самые «надежные» и затем отправились на кухню, чтобы их приготовить.

Прочитайте главный труд Экхарта Толле, книгу «Сила настоящего», о том, какое решающее значение имеет настоящий момент в вашей жизни.

А этот видеосовет от Экхарта обязателен к просмотру всем тем, кто много работает за компьютером:

Мы решили презентовать их в тот вечер на ужин как некое деликатесное блюдо. Для нас было приятным сюрпризом, что Экхарт и его жена Ким отведали наши «грибные кулинарные изыски», собранные нами в лесу и приготовленные на кухне отеля. И хотя Катя ходила в детстве за грибами, нас трудно назвать грибниками-экспертами. Тем не менее, Экхарт и Ким доверились нам. И самым впечатляющим было то, что Экхарт пошел за добавкой, сказав, что грибы очень вкусные. Для меня было настоящей честью готовить для Экхарта Толле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *